Платные образовательные услуги

МБДОУ «Детский сад № 34» оказывает дополнительные платные образовательные услуги с января 2018 года.

В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г.  №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» дополнительные платные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня.Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ. Предоставление дополнительных платных образовательных услуг, и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (законных представителей) на договорной основе с ними. Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных платных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03. Руководители дополнительных платных образовательных услуг работают по авторским программам, разработанным в соответствии с ФГОС ДО, основанным на принципах развивающего обучения и являющимися дополнением к основной общеобразовательной программе и обеспечивают разностороннее развитие детей.