Образование

• Образовательный процесс в МБДОУ "детский сад №34" ведётся на русском языке и организован в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
  • Реализуемые уровни образования ДОУ - дошкольное образование.
  • Форма обучения - очная.
  • Нормативный срок обучения - 5 лет.
  • В 2019-2020  учебном году в МБДОУ функционирует 12 групп.
  Количественный состав воспитанников МБДОУ № 34 на октябрь 2019 г.
 № группы Возраст детей Количество воспитанников
1 3 – 4 года 31
2 2 – 3 года 30
3 4 –7 лет 14
4 4 –7 лет 14
5 4 – 5 лет 29
6 2 – 3 года 24
7 6 – 7 лет 23
8 6 – 7 лет 28
9 3 –4 года 29
10 5 – 6 лет 24
11 5 – 6 лет 24
12 4 – 5 лет 29
  • Образовательная деятельность осуществляется на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №34 комбинированного вида".
  • Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии) не предусмотрена.
  • В МБДОУ "Детский сад №34 комбинированного вида" разработана адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи.
  • Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:
  1. Паспорт основной образовательной программы.
  2. Основная образовательная программа.
  3. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования.
  4. Комплексная программа: Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» / Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;
  5. Парциальная программа: «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева.
  • Использование при реализации образовательных программ для детей дошкольного возраста электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса
Численность обучающихся на бюджетных местах: 299 воспитанников.

Обсуждение закрыто.